华网传媒集团

ChinaNet (Australia)

ADVERTISE WITH ACTIMES
繁体中文
2018年 2017年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年 2011年 2010年 2009年 2008年 2007年 2006年2005年 2004年
返回首页

当前位置: 澳奇首页 > 以前期刊 > 2005年 >

第二届西澳华人偶像中文歌曲大奖赛本周开赛

时间:2005-08-23  来源:《澳大利亚时报》   作者:网管   点击:

第二届西澳华人偶像中文歌曲大奖赛本周开赛

欢迎观众亲临现场评选您心中最具人气的偶像

1 、西澳华人偶像大奖赛本周五正式开始比赛 , 报名已经截止,不再接受报名。

2 、大奖赛奖金奖品十分丰厚,超过去年的水平,每场比赛将有一半选手进入决赛。除了有名次的获奖者外,凡报名参赛者均有价值不菲的纪念品。所有参赛选手均有纪念品。

3 、每次比赛都有大量抽奖和现场兑奖活动,丰富奖品包括质高价高的名酒、礼品、保健品等。

4 、采取抽签的方法决定比赛先后顺序,初赛由评委抽签,预赛由选手自己或代表抽签 , 参加决赛的选手名单及抽签时间将在 9 月份的澳大利亚时报公布。

5 、参赛选手可在比赛开始前的一个小时内到达比赛现场试音,比赛开始后不允许重唱。

6 、《澳大利亚时报》专门推出了“西澳华人偶像网站”,您既可以在上面投票选出“网上最有人气选手”,也可以参加讨论,提出宝贵的意见和建议。网站由“十面八方”设计并管理 , 将于第一场预赛后推出。

7 、每次比赛开始前将邀请上一届偶像首先出场演唱。决赛时上届偶像将为新出炉偶像颁奖。

8 、组委会继续征集赞助商,赞助商家将得到大力宣传,除每场现场宣传之外,每场比赛时还会在澳大利亚时报上发布赞助商名单,比赛结束时澳大利亚时报将统一鸣谢。

9 、每场预赛将评选出一半的选手进入决赛 , 观看比赛的观众请到中华会馆购票 ( 128 James St Northbridge 或在比赛现场买票 ( 18 Radalj Place ,Balcatta), 请带好纸笔评选您心目中的人气偶像。

比赛具体办法

比赛时间:

8 月 26 日(星期五)晚 6:30 至 10:30 :分组预赛

9 月 2 日 (星期五)晚 6:30 至 10:30 :分组预赛

9 月 24 日(星期六)晚 6:30 开始: 决赛

参赛地点:中华会馆文化中心

( 18 Radalj Place, Balcatta )

分组:

比赛分两组 , 两场预赛 , 一场决赛:每场比赛中 B 组 (36 岁以上组 ) 先赛 , 随后是 A 组 (35 岁以下组);

参赛歌曲:

任选(自备 VCD 、 DVD 光盘 , 光盘若现场出现差错责任由选手自负 ), 每首歌曲限时 5 分钟。每位选手初赛与决赛歌曲不能重复。

评选:

评委与现场观众共同评选。

预赛观众评选占 25% ,决赛占 50% 。

预赛 A 组将有 12 人进入决赛 ; B 组将有 8 人进入决赛。

要求:

选手到中华会馆 (128 James St Northbridge) 领取参赛证 , 赛前 1 小时到比赛现场试音,比赛开始后不再试音。

第二届西澳华人偶像大奖赛参赛名单及比赛顺序

第一场预赛

( 8 月 26 日星期五晚上 6:30 开始)

B 组

1 陈文财 SAMMY TAN

2 卓素贞 (SUSAN) TOH SOH CHIN

3 赵健

4 JO CHEW

5 刘春花 ALICE LIEW

6 曾建邦 TOMMY TSANG

7 吴琼怡 NG KING YEE

8 林淑梅 JOYCE LIM

9 杨兰 ANYA HAND

 

第一场预赛

A 组

19 陈文星 WENXING CHEN

20 李知节 ALEX LI

21 沈联黄 ROSEY SHEN

22 李向东 ERIC LEE

23 陈谦赐 SEAN TAN

24 李喆 ZHE LI

25 刘玉平 YUPING LIU

26 孙诗薇 SHAREN SOON

27 杨东 PETER

28 赵金龙 JOE

29 陈爱萱 AIXUAN CHEN

30 李洛奇 LEE LOK KI

31 张晓丹 SELINA

第二场预赛

(9 月 2 日星期五晚上 6:30 开始)

B 组

10 MR LOONG CHEAY

11 陈金英 KIM ENG CHAN

12 陈宪福 EDE CHAN

13 宗慧敏

14 CHRIS WONG

15 ALICE SOH

16 刘桂娇 VERA KANG

17 伍志强 DANIEL

18 张珍妮 JENNY CHONG

第二场预赛

A 组

32 ANDY LAM

33 陈传山 WILLIAM

34 李路彦 LOUISE LI

35 陈宣文 DENNIS TAN

36 刘波 BO LIU

37 陶子威 WILLIAM TAO

38 曲乐 TONY QU

39 王彩莎 TRICIA ONG

40 商凯 KAI SHANG

41 班子熹 KERMIT

42 潘柯柯 ANNY

43 宽 LEUNG KWAN KWAN

44 孙毅

45 邓明玉


------分隔线----------------------------