华网传媒集团

ChinaNet (Australia)

ADVERTISE WITH ACTIMES
繁体中文
2018年 2017年 2016年 2015年 2014年 2013年 2012年 2011年 2010年 2009年 2008年 2007年 2006年 2005年2004年
返回首页

当前位置: 澳奇首页 > 以前期刊 > 2004年 >

西澳华人社区又一盛事8月6日开幕 历时1个半月西澳华人偶像中文

时间:2004-08-05  来源:《澳大利亚时报》   作者:网管   点击:

为了使比赛顺利进行,西澳华人偶像中文歌曲大奖赛组织委员会对比赛方式、规则和程序进行了认真研究,现通告如下。以前公布之规定若与本通告内容有违,以本通告为准:

1、比赛时间:8月6日起参赛者每星期五晚6:30报到,7:00正式比赛。

2、参赛地点:中华会馆文化中心(18 Radalj Place, Balcatta)

3、比赛程序:A组(青年组)8月6日、8月13日和8月20日举行初赛;B组(40岁以上组)8月27日举行初赛;9月3日休息;9月10日半决赛;9月17日决赛。

4、购票:到中华会馆或澳大利亚时报报社购票:门票初赛5元,半决赛10元,决赛20元;没有预先买到票的也可以到比赛现场购票。因票数有限,组委会鼓励大家预先购票,以免向隅。

5、观众投票:初赛观众评选占20%,半决赛占40%,决赛占50%。观众的门票同时也是选票,每场比赛每票选一人入围,按得票高低排序计分。每场比赛结束前,由工作人员收回选票。

6、参赛票:所有参赛者均有一张参赛票,仅限参赛者使用,不得转让,也不作为选票。参赛者若希望参加评选需另外购买选票。请参赛人员到中华会馆领取参赛票或在比赛前在现场领取。

7、参赛者每个场次都要演唱一首不同的歌曲。

8、抽奖券:每场比赛都有抽奖,门票下方是抽奖券,入场时将抽奖券剪下(或撕下)放入抽奖箱。

9、参赛者名单及预赛比赛时间、顺序(进入半决赛、决赛的名单请留意9月1、8日、15日出版的澳大利亚时报):

8月6日A组1预赛

1、刘天天 TED LIU

2、简绍均 DANIEL CHIEN

3、毕波 BOBBIE

4、何天源 PETER HO

5、LAWRENCE TAN

6、黄敏蒂 NG MIN DEE

7、陈敏佳 AMANDA TAN

8、杨帅 PIERRE

9、黄瑶明 LISA WONG

10、郭琳 LIN

11、王展慧 JAN WONG

12、杨许丕翔SEAN YEOH

13、陈谨贤 REY TAN

14、林慧明

15、程新 HARRY

16、蔡丹

17、杨东 PETER

18、郑秀芳 LOUISE TAY

8月13日A组2预赛

19、吴海云 RITA WU

20、毕浩 SKY

21、陈宣文 DENNIS TAN

22、姚晓兰 LYN

23、梁凯贻 LEUNG HOI YEE

24、尹影 JENNY

25、罗孝勇 SHELDON LO

26、谢金妮 CHLOE

27、冯姣轶 JONNY

28、张杨 YUNG

29、张婧

30、宁静

31、魏晨 VIVIAN WEI

32、刘松 EDISON

33、满斯香 JAY

34、王展途 JAY WONG

35、李勃纬 CHOM LEE

36、黄颖佳 IAN OOI

8月20日A组3预赛

37、陈付鑫 TUAN DENG

38、胡幸儿 ROMI WU

39、陈亚雪 MANNDA CHEN

40、罗兆莉 ZHAOLI LO

41、STEPHY

42、赵利娟

43、郑琳君 ZINA

44、赵昕 CHRISTINA

45、梁宇锟 LEUNG YU KWAN

46、邓炜枫 FUNG TANG

47、子栋NICK CHOI

48、郭昊昕

49、匡园园 KYLIE KUANG

50、许源泉 PETER KHO

51、周慧黠 CHEW HUEY SHYA

52、张佩菁 IVY CHONG

53、虞坚

8月27日B组预赛

1、蔡振安ANDREW CHAI

2、陈华珍 CONNIE CHEN

3、谢坪峡 KATHY

4、李渭滨 BENJAMIN LY

5、卢金英 MARY

6、杜敏华 HOA DO

7、金连生 ZIEN SANH DU

8、佟丽秋 LILY GRAY

9、陈志

10、LOOWE CHEONG

11、张维财 DAVID CHONG

12、揭世芳

13、陈挽秋 JENNY

14、张少英SIU YING CHEUNG

15、何福潮 FOOK CHIU HO

16、陈良 STEPHEN CHAN

17、杨柳茵 LIU IN, JIO


------分隔线----------------------------